Из 2 пунктов расстояние между которыми 6 км Одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и встретились через 0,3 час скорость второго велосипедиста 11 км ч Какова скорость первого

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:25
    0
    1) 11 * 0,3 = 3,3 проехал второй велосипедист

    2) 6 - 3,3 = 2,7 проехал первый велосипедист

    3) 2,7 : 0,3 = 9 км/ч скорость первого велосипедиста

    Ответ: 9 км/ч скорость первого велосипедиста
  2. 20 декабря, 12:49
    0
    11*0,3=3,3 км проехал до встречи второй велосипедист.

    6-3,3=2,7 км проехал до встречи первый велосипедист.

    2,7:0,3=9 км/ч скорость первого велосипедиста.

    Ответ: 9 км/ч.