Точка A расположена на прямую между точками B и C. Длина отрезка CB на 3 см больше длины отрезка AC. Найдите длину отрезка AB

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:26
    0
    Пусть АС=х, тогда СВ=х+3

    СВ=АВ+АС

    х+3=АВ+х

    АВ=3