Чтобы пронумеровать страницы научной работы потребоввалось 3389 цифр Сколько страниц в этой работе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:44
    0
    Страниц, у которых номер состоит из 1 цифры - 9.

    Страниц, у которых номер состоит из 2 цифр - 90. На этих страницах использовано цифр 90*2=180

    Страниц, у которых номер состоит из 3 цифр - 900. На этих страницах использованно цифр 900*3=2700

    Осталось цифр 3389-9-180-2700=500

    Узнаем, сколько страниц, в номере которых 4 цифры 500/4=125 страниц

    Значит, в реферате 9+90+900+125=1124 страницы