Периметр прямоугольника равен 268 см, а одна из его сторон больше другой на 6 см.

Найдите стороны прямоугольника и вычислите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:47
    0
    Пусть х=длина, х+6=ширина

    Р (периметр) = 2 (а (длина) + в (ширина))

    Р=2 (х+х+6)

    2 (2 х+6) = 268

    4 х+12=268

    4 х=268-12

    4 х=256

    х=64 (длина)

    ширина=64+6=70

    S (площадь) = а*в=70*64=4480