Водители машины ехали 4 часа со скоростью 53 целая3/4 км/ч. От всей дороги 4/5 каменистая дорога остальные асфальтная дорога,. Найди длину асфальтную дорогу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:42
    0
    S (путь) = t (время) •v (скорость)

    S=4•53.3/4=215km

    Если 4/5-это каменистая, то 1/5-это асфальтная

    Чтобы найти дробь от числа нужно дробь умножить на число

    1/5•215=43km

    (проверка 215-43=172. 4/5•215=172)

    Ответ 43km