Из двух городов расстояние между коиорыми 500 км вышли одновоеменно на встречу друг другу два поезда. скорость одного поезда 45 км в час. определить скоростб второго поезда если поездв встретились через 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:13
    0
    1 Поезд - 45 км

    2 Поезд - ? км

    Расстояние - 500 км

    Встретились - через 5 часов

    1) 45•5 = 225 км - проехал 1 поезд

    2) 500-225=275 км - проехал 2 поезд

    3) 275:5 = 55 км - скорость 2 поезда

    Ответ: 55 скорость второго поезда

    Если тебе понравился мой ответ то напиши мне Да если не понравился то Нет
  2. 19 января, 08:02
    0
    45*5=225 (км) прошел 1 поезд

    500-225=275 (км) прошел 2 поезд

    275:5=55 (км/ч)

    Ответ: 55 км/ч скорость 2 поезда.