Для школьного буфета купили яблоки и груши по одинаковой цене за 40 кг яблок заплатили 160 рублей, а за груши 200 рублей. Сколько кг груш купили для школьного буфета?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:39
    0
    1) 160: 40 = 4 (руб) стоит 1 кг яблок

    2) 200 : 4 = 50 (кг) купили груш

    Ответ: 50 кг груш купили для школьного буфета.
  2. 29 августа, 04:45
    0
    1) 160:40=4 (руб) - стоит один кг яблок

    2) 200:4=50 (кг)

    Ответ: для школьного буфета купили 50 кг груш.