Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене. Сколько килограммов груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:59
    0
    1) 150:5 = 30 (руб.) - стоит 1 килограмм яблок.

    2) 540:30 = 18 (кг.)

    Ответ: 18 килограммов груш купили за 540 рублей.
  2. 15 июня, 02:17
    0
    1) 150:5=30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок

    2) 540:30=18 (кг)

    Ответ: 18 кг груш купили