Папе 46 а сыну 16 через сколько лет возрост папы будет в два раза больше чем у сына

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:19
    0
    2 * (16+x) = 46+x

    32+2x=46+x

    X=46-32

    X=14
  2. 20 июня, 22:28
    0
    1) 34-11=23 - на столько лет отец старше сына

    2) 23•2=46 - столько лет будет отцу, когда сыну будет 23 года

    3) 46-34=12 - через столько лет отец будет старше сына вдвое.

    Ответ: через 12 лет.