Шляпка стоит 45 руб., что на 16 руб. дешевле чем шарфик. Сколько стоят два таких шарфика?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:18
    0
    Стоимость шляпки - 45 рублей.

    Стоимость одного шарфа - на 16 рублей дороже чем шляпка.

    Стоимость двух шапок - ? рублей.

    Решение:

    1) 45+16=61 (руб) - стоимость одного шарфа.

    2) 61+61=122 (руб) - стоимость двух шарфиков.

    Ответ: 122 рубля стоят два шарфа.
  2. 4 марта, 15:54
    0
    45+16 = 61 рубль стоит 1 шарф

    61+61 = 122 р стоят 2 шарфа