1) 968: (9 х-23) = 44. 2) 29x-11x+18=414

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:04
    0
    1) 968: (9x23) = 44

    968 = 44 * (9x23) делим обе части уравнения на 44 и получаем новое уравнение

    22=9x-23

    -9x=-45

    x=5

    2) 29x-11x+18=414

    18x+18=414

    18x=414-18

    18x=396

    x=22