Туристы за 3 дня совершили поход 240 км. В 1 день они прошли 30% всего пути, а 2 день 70% остатка, а в 3 день остальное. Сколько км туристы проходили каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:32
    0
    30%=0.3

    240*0,3=72 км в 1 день

    240-72=168 км остаток

    70%=0,7

    168*0,7=117,6 км во 2 день

    240 - (72+117,6) = 50,4 км в 3 день