помощью знаков >,< или = : 7/8 и 3/4; 12/20 и 9/15; 12/24 и 1/2; 5/12 и 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:15
    0
    7/8 больше 3/4 (6/8)

    12/20 = 9/15 (36/60 и 36/60)

    12/24=1/2

    5/12 меньше 3/4 (5/12 и 9/12)
  2. 11 ноября, 23:56
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю

    3/4=6/8

    7/8 >3/4;

    Сократим дробь

    12/20=3/5; 9/15=3/5

    12/20 = 9/15

    Сократим дробь

    12/24=1/2

    12/24=1/2

    Приводим дроби к общему знаменателю

    3/4=9/12

    5/12 < 3/4