Найдите - 48cos2a если cosa = - 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:23
    0
    Cosa=-0,1

    -48cos2a=?

    cos2a=cos^2 (a) - sin^2 (a) = cos^2 (a) - (1-cos^2 (a)) =

    2cos^2 (a) - 1

    -48cos2a=-48 (2•0,01-1) = - 48 (-0,98) =

    47,04

    ответ 47,08