Турист прошел путь от а до б со скоростью 5 километров в час иди обратно он потратил времени на 20% больше чем путь от а к в. какова средняя скорость туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:00
    0
    V1=5 км/ч = 100%

    v2=х км/ч=20% следовательно 20*5/100=1 км/ч

    vср=5+1/2=3 км/ч

    отв: 3 км/ч