Разбить круг на 3 сектора так, чтобы угол первого сектора составлял 2/5, а второго-5/12 полного угла, Вычисли угол третьего сектора, Какую часть полного угла составляет угол третьего сектора:?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:21
    0
    2/5=24/60

    5/12=25/60

    1 - 24/60 - 25/60=11/60 - третий сектор

    360 * 11/60=66° - величина угла третьего сектора