Сумма двух чисел равна 25 причём одно из них на 3 больше другого. Найди второе слагаемое. Запиши получившееся выражение

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:01
    0
    Путь х одно число, тогда 3+х второе

    составим уравнение

    х+3+х=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    а второе 11+3=14
  2. 1 сентября, 19:05
    0
    25 это общее значит надо 25:2 и потом прибавить 3, вроде так