Составьте все пары взаимно простых чисел: 304, 308, 315, 245.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:49
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    304 = 2 * 2 * 2 * 2 * 19

    308 = 2 * 2 * 7 * 11

    315 = 3 * 3 * 5 * 7

    245 = 5 * 7 * 7

    Ответ: 304 и 315; 304 и 245 - пары взаимно простых чисел.