Найдите число х, для которого верно равенство х+1/8=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:54
    0
    х+1/8=3/5

    переносим + 1/8 в правую часть и меняем знак

    х=3/5-1/8

    вычисляем

    х=19/40 или х=0,475