Решить уравнение (х-7) * 3=26

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:00
    0
    (х - 7) * 3 = 26,

    х - 7 = 26 : 3,

    х - 7 = 26/3,

    х - 7 = 8 2/3,

    х = 8 2/3 + 7,

    х = 15 2/3,

    проверка:

    (15 2/3 - 7) * 3 = 26,

    8 2/3 * 3 = 26,

    26/3 * 3 = 26,

    26 = 26