Решите систему уравнения: Qр+Qх=3325,4

0,34Qр+3,77Qх=443,2

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:26
    0
    Qp = 3325,4 - Qx

    0,34 (3325,4 - Qx) + 3,77Qx = 443,2

    1130,636 - 0,34Qx+3,77Qx = 443,2

    3,43Qx = - 1130,636 + 443,2

    3,43Qx = - 687,436

    Qx = - 200,4

    Qp - 200,4 = 3325,4

    Qp = 3325,4 + 200,4

    Qp = 3525,8

    Проверка-

    3525,8 - 200,4 = 3325,4.