В 4 корзинах находятся 106 яблок в каждой из последующих корзины на 7 яблок меньше чем в предыдущий сколько яблок лежит в каждой корзине

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:37
    0
    В первой корзине - х

    Во второй - х+7

    В третей - х+14

    В четвертой - х+21

    Во всех 106

    Решение:

    х+х+7+х+14+х+21=106

    4 х+42=106

    4 х=106-42

    4 х=64

    х=64:4

    х=16 - В первой корзине

    16+7=23 - Во второй корзине

    23+7=30 - В третей корзине

    30+7=37 - В четвертой корзине