в школе учатся 300 мальчиков а число девочек на 15%больше. Сколько девочек учится в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:40
    0
    300 х 0,15 = 45

    300 + 45 = 345 девочек учится в школе
  2. 29 марта, 18:50
    0
    300/100*15=3*15=45

    300+45=345 девочек