Всхожесть семян данного растения оценивается вероятностью

p = 0,8

. Найти вероятность того, что из 8 посеянных семян взойдет не

менее 6.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:31
    0
    N=8

    p=0.8

    k=6

    q=1-0.8=0.2

    P (6) = P₈ (6) + P₈ (8)

    P (6) = C⁶₈*0.8⁶*0.2²+C⁸₈*0.8⁸*0.2⁰=

    28*0.262144*0.04+1*0.677722*1=

    0.2936013+0.677722≈0.9713

    P (6) ≈0.9713