Всхожесть семян составляет 70%, определить вероятность того что из 8 посеянных семян взойдет не менее трех. Ответ дать с точностью до трех знаков.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:26
    0
    х - количество семян, которые взойдут

    8-100%

    x-70%

    х=8*70/100=5,6

    5,6>3
  2. 7 ноября, 19:29
    0
    определим всхожесть семян из данных

    8 сем - 100%

    3 сем - х %

    х=300/8=37,5 %

    37,5% <70% всхожести на 70-37,5=32,5 % процента

    значит вероятность, что из 8 посеянных семян взойдет не менее трех 32,5%