Периметр прямоугольного треугольника равен 60 см. Высота, проведённая к гипотенузе равна 12 см. найти площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:25
    0
    Площадь S=1/2*a*b

    S = (2/1) * 15*20

    s = (2/1) * 300

    s=150 см²