Длинна прямоугольника - 8 см

А ширина 60 мм какой периметр и площадь у прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:26
    0
    Сначала приведем к единой единице измерения длину и ширину

    60 мм=6 см (1 см=10 мм)

    теперь периметрР = (а+в) * 2, где а-длина, в-ширина

    площадь равна а*в

    1. (8+6) * 2=28 см - периметр Р

    2.8*6=48. кв см-площадь прям.-ка
  2. 5 февраля, 06:41
    0
    60 мм=6 см

    (8+6) * 2=24-периметр

    6*8=48 см в квадрате