5,72*3/7 и 8,4 #2 1/3 6,3*1 2/9 11,7 # 1 6/7 * - умножить # - разделить / - дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:21
    0
    5,72 * 3/7=572/100 * 3/7=1716/700=2 316/700=2 158/350

    8,4 : 2 1/3=84/10 * 3/7=36/10=3,6

    6,3 * 1 2/9=63/10 * 11/9=77/10=7,7

    11,7 : 1 6/7=117/10 * 7/13=63/10=6,3