Купили 2, 5 кг конфет по цене 660 тг/кг и 1, 5 кг по цене 580 тг/кг. Какова стоимость всей покупки. Помогите составить обратную задачу. тг - это валюта

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:51
    0
    1) 2,5*660=1650 (тг) - за конфеты по 660 тг

    2) 1,5*580=870 (тг) - за конфеты по 580 тг.

    3) 1650+870=2520 (тг) - всего

    Ответ: всего 2520 тенге

    Всего-2520 тг.

    Одних конфет - 2,5 кг по 660 тг

    Других конфет - ? кг по 580 тг

    1) 2,5*660=1650 (тг) - одни конфеты

    2) 2520-1650=870 (тг) - остаток денег на другие конфеты

    3) 870:580=1,5 (кг) - масса других конфет