решите уровнение (2+а: 7) •7=63

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:14
    +2
    (2+a:7) * 7=63

    2+а: 7=63:7

    2+а: 7=9

    а: 7=9-2

    а: 7=7

    а=7*7

    а=49
  2. 6 февраля, 06:06
    0
    (2+а: 7) * 7=63

    Порядок действий: (а: 7) - первое, (а: 7+2) - второе, * 7 - третье.

    (2+а: 7) = 63:7=9

    (2+а: 7) = 9.

    А: 7 = 9-2=7

    А: 7=7.

    А = 7*7.

    А=49.

    Проверка: (2+49:7) * 7=63

    Ответ: а=49