При каком значении x верно равенство: 14/12=x/3

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:07
    0
    X = (3*14) / 12

    x = 14/4

    x = 7/2

    x = 3,5
  2. 22 августа, 17:08
    0
    14/12=x/3

    12x = 42

    x = 42/12 = 3,5