Нужна краткая запись к задаче. В каждой команде по спортивному ориентированию было 8 девочек и 7 мальчиков. Сколько всего ребят было в 8 командах?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:23
    0
    Дано:

    В 1 команде - 7 мал. 8 дев

    всего 8 команд? ребят

    решение:

    (7+8) * 8=120

    ответ: 120 ребят было в 8 командах
  2. 24 апреля, 21:14
    0
    Краткая запись:

    1 команда - 8 дев. и 7 мал.

    8 команд - ? дев. и мал.

    решение:

    8+7=15 всего детей в 1 команде

    15*8=120 детей всего в 8 командах