Из дома, где живет Коля, в школу ходят 7 девочек и 6 мальчиков, а из дома, где живет Таня-5 девочек и 9 мальчиков. Кого больше, мальчиков или девочек, ходит в школу из этих двух домов. Е ще нужна краткая запись к самой задаче.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:03
    0
    7+5=12 девочек с двух подездов

    6+9=15 мальчиков из двух подездов

    ответ: мальчиков больше чем девочек
  2. 4 января, 12:35
    0
    Из дома Коли-7 девочек и 6 мальчиков

    из дома Тани-5 девочек и 9 мальчиков

    1) 7+5=12 девочек

    2) 9+6=15 мальчиков

    Ответ: мальчиков больше