В одном букете 17 астр, а в других - по 7 астр. Сколько всего астр в трёх букетах

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:16
    0
    1) 3-1=2 букета

    2) 2*7=14 астр

    3) 17+14=31 астра

    Ответ: 31 астра в трех букетах
  2. 17 сентября, 19:17
    -1
    17 астр - первый букет

    7*2=14 астр - в двух других букетах

    17+14=31 астра

    Ответ: 31 астра