Решить систему уравнений:

8 х+у = (-8)

х-3 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:12
    0
    Умножим 2 уравнение на - 2, получим систему: 8x+3y=-21-8x-10y=14 Сложим-7y=-7y=1 тогда 8x+3*1=-21 8x+3=-21 8x=-24 x=-3 ответ (-3; 1)