В мешке было 30 кг муки. После того как за 3 дня израсходовали несколько кг муки (во все дни поровну), в мешке осталось 18 кг муки. По скольку кг. муки расходовали каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:14
    0
    1) 30-18=12 кг-за все дни

    2) 12/3=4 за один день
  2. 22 декабря, 12:25
    0
    1) 30-18=12 (кг) - муки осталось.

    2) 12:3=4 (кг)

    Ответ: использовали по 4 кг каждый день.