Мама за семь дней испекла 49 блинов, а бабушка за 5 дней испекла 50 блинов. Сколько всего блинов испекли мама и бабушка за 1 день?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:30
    0
    Мама - 7 д - 49 б

    бабушка - 5 д - 50 б

    Решение:

    1) 49/7=7 (б) - за 1 день

    2) 50/5=10 (б) - за 1 день

    Ответ: мама печет за 1 день 7 блинов, бабушка печет за 1 день 10 блинов