Чтобы сделать бумажный кораблик, нужно 5 листов бумаги и 3 скрепки. Миша сделал 3 кораблика. Сколько скрепок осталось, если сначала было 35 листов бумаги и 18 скрепок?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:58
    0
    1) 3*3=9 (шт) - скрепок понадобилось для 3 корабликов.

    2) 18-9=9 (шт) - скрепок осталось.

    Ответ: 9 скрепок осталось.
  2. 3 ноября, 10:40
    0
    3*3=9 (шт) - использованно

    18-9=9 (шт) - осталось

    Ответ: осталось 9 скрепок