Велосипедисты в первый день проехали 42,93 км, во второй день на 4,2 км меньше, а в третий день на 7,85 км больше, чем во второй день. Какой путь проехали велосипедисты за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:15
    0
    1) 42,93-4,2=38,73 (км) - проехали во второй день

    2) 7,85+38,73=46,58 (км) - проехали в третий день.

    3) 42,93+38,73+46,58=128,24 (км) - проехали за все 3 дня.

    Ответ: 128,24 км проехали велосипедисты за три дня.
  2. 7 февраля, 16:06
    0
    1) 42,93-4.2=38,73

    2) 38.73+7.85=46.58

    3) 42.73+38.73+46,58=128,04