Расстояние от пункта А до пункта Б? Велосипедист приодолел это расстояние за 5 часов. Мотоциклист на 23,4 (это десятичная дробь) больше. Чему равно расстояние между пунктами А и Б

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:11
    0
    Х км/ч - скорость вело

    х+23,4 км/ч - скорость мото

    5 х км - проехал вело

    2 (х+23,4) км - проехал мото

    Расстояние одинаково.

    5 х=2 (х+23,4)

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8:3

    х=15,6 (км/ч) - скорость вело

    15,6*5=78 (км) - расстояние от А до В