Когда Нурлан проехал 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 3/10 км до середины пути. Каково расстояние от дачи до станции.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:22
    0
    2/5=4/10

    1) 1 : 2=1/2=5/10 (часть) - половина пути

    2) 5/10 - 4/10=1/10 (часть) - осталось пройти до середины пути, что равно 4 3/10 км

    3) 4 3/10 : 1/10=43/10*10=43 (км) - длина пути