Решите уравнение 4 Икс плюс 5 деленное на 6 равно 3 x - 2 / 4 + 2 x - 5 / 3

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:09
    0
    X = 1/3

    4x+5/6=3x-2/4+2x-5/3

    4x-3x-2x=-2/4-5/3-5/6

    -x=-3

    x=3
  2. 19 марта, 12:51
    0
    2 (4 х+5) = 3 (3 х-2) + 4 (2 х-5)

    8 х+10=9 х-6+8 х-20

    8 х-9 х-8 х=-6-20-10

    -9 х=-36

    х=-36: (-9)

    х=4