Найдите наибольший общий делитель чисел 36 и 48

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:38
    0
    36=2*2*3*3 48=2*2*2*2*3. Для нахождения НОД надо взять общие множители двух чисел. НОД (36,48) = 2*2*3=12
  2. 19 июля, 18:02
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3 * 1

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1

    НОД (36 и 48) = 2 * 2 * 3 * 1 = 12