Помогите решить задачукупецкий человек купил в четырех местах 952 аршина сукна в первом месте в 2 раза меньше чем в каждом из прочих 3. спрашивается сколько Аршин сукна купил Он в каждом месте

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:24
    0
    Решение:

    х+2 х+2 х+2 х=952

    7 х=952

    х=952:7

    х=136 (аршина) - в первом месте

    х*2=136*2=272 (аршина) во 2-ом, 3-ем, 4-ом месте