Какой должна быть заработная плата, чтобы после уплаты налогов и процентов по кредитам, составляющим в сумме 25% от начисленной зарплаты, работник получил 12000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:08
    0
    100% - 25% = 75%

    12000 75%

    х 25%

    75 х = 12000 * 25

    75 х = 300000

    х = 4000

    25% + 75% = 100%

    12000 + 4000 = 16000 (р) - должна быть заработная плата работника