В первом ящике взошло 18 семян томатов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 13 семян меньше, чем в первом и во втором ящиках вместе. Сколько семян томатов взошло в третьем ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:59
    0
    18 * 2 = 36 - во втором ящике

    18 + 36 = 54 - в первом и во втором вместе

    54 - 13 = 41 - в третьем ящике
  2. 1 августа, 14:14
    0
    1) 18*2=36 семян взашло

    2) 18+36-13=41 семечко в 3

    Ответ 41 семячко взашло