Сколько сантиметров составляет 3/8-я часть 12 дм 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:42
    0
    12 дм 8 см = 128 см

    128*3:8=48
  2. 17 марта, 00:25
    0
    120/8*3=45 (см) - 3/8 от 12 дм

    8/8*3=3 (см) - 3/8 от 8 см.