Решите 6 х - ((Y+x)) + 8x). Если х=-3, y=4

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:15
    0
    6x - (y+x+8x) = 6x - y - 9x = - 3x - y

    -3 * (-3) - 4 = 9 - 4 = 5
  2. 17 марта, 22:28
    0
    Для начала упростим выражение

    6x - ((y+x) + 8x) = 6x - (y+x+8x) = 6x - (y+9x) = 6x-y-9x=-3x-y

    Теперь подставим значения х=-3, y=4

    (-3) * (-3) - 4=9-4=5