Из 140 тарелок 1 over 14 часть оказалась бракованной. Количество стандартных тарелок составило

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:57
    0
    140 : 14*1=10 (тар.) - бракованных

    140-10=130 (тар.) - стандартных

    14/14 - 1/14=13/14 часть - стандартных тарелок

    140 : 14*13=130 (тар.) - стандартных