Папе 39 лет. Возраст сына составляет 1/3 часть возраста папы. Дедушка старше внука на 50 лет. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:44
    0
    39*1/3=13 лет сыну

    13+50=63 года дедушке
  2. 3 октября, 12:43
    +1
    1) 39:3=13 (лет) сыну.

    2) 13+50=63 (года) дедушке.

    ответ: 63 года